Еще больше детских книжек про Новый год, зиму и волшебство

Еще больше детских книжек про Новый год, зиму и волшебство

До Нового года осталось совсем немного, а потом еще впереди зимние каникулы в кругу семьи. Еще не решили, какую книгу положить под елку? Вот наши рекомендации — и для малышей, и для тех, кто уже бегло читает Диккенса.

книги про Новый год и зиму

«Новогодние заботы Санта-Клауса», Стелла Колдуэлл

Эксмодетство

0+

Санта приоткрывает завесу тайны, как происходит подготовка к Рождеству. Чем заняты эльфы-помощники и в чем секрет их продуктивности? Как выглядят госпожа Клаус и дружная команда оленей? Малышам понравится, что из книги можно складывать объемные картинки, вынимая их прямо из страницы — более двадцати складных иллюстраций. Отличная книга для подготовки к празднику. Ну и рецепт песочного печенья в виде звездочек будет весьма кстати.

книги про Новый год и зиму

«Письмо Деду Морозу», Наталья Магай

Мозаика-Синтез

3+

История в стихах о приключениях в разных частях света — даже в Антарктиде с пингвинами. В этой новогодней серии очень много элементов для сенсорного развития. Например, в «Письме деду Морозу» есть приятная на ощупь красивая бумага, на которой можно написать то самое письмо, чтобы желания непременно сбылись (главное, чтобы перед отправкой успели прочесть родители).

книги про Новый год и зиму

«Котенок Ириска и снежное приключение», Анна Бус

Эксмодетство

6+

Еще одна добрая рождественская история. Ириска — симпатичный рыжий котенок. Ее нашла на улице девочка Люси, однако, прямо накануне праздника случилась беда — кошка пропала. И тут начинается приключение… Кстати, в этой истории главные героини делают рождественские украшения из шишек. Ребята тоже могут сделать игрушки-совы из шишек с помощью войлока, клея, ножниц и взрослого рядом, конечно! В книге вы найдете инструкцию и сможете творить вместе с Люси и Ириской.

книги про Новый год и зиму

«Рождественская песнь», Чарльз Диккенс

Эксмодетство

6+

«… Никто никогда не останавливал его на улице радостным возгласом — Милейший Скрудж! Как поживаете? Когда зайдете проведать? Он совершал свой жизненный путь, сторонясь всех…»

Переиздание классического романа Диккенса о светлом и радостном чуде в канун Рождества — перерождении скупого черствого старика Скруджа в человека, способного чувствовать, сопереживать и творить добрые дела.

книжки про Новый год и зиму

«Большая книга приключений Конни», Лиана Шнайдер

Альпина.Дети

0+

Продолжение большой серии книг о Конни, взрослеющей вместе со своим читателем. Эта книга посвящена зиме — Конни с нетерпением ждет первого снега, чтобы лепить снеговика и играть с ребятами в снежки, делать «снежного ангела», лежа в снегу, а вечером вместе с родителями делать кормушку для птиц. А еще Конни отпразднует с семьей Новый год, научится кататься на лыжах и в первый раз испечет блины без помощи взрослых (в книге даже есть фирменный рецепт Конни). Книги о Конни — о простых, но важных моментах детства, поэтому их так здорово читать всей семьей. Дети узнают в них себя, а родители вновь вспомнят, как были маленькими.

книги про Новый год и зиму

«Мопс, который мечтал стать северным оленем», Белла Свифт

Эксмодетство 

6+

Пегги — главная героиня повести — cимпатичный мопс, живущий в большой семье. Приближается Новый год, но вот только радости в семействе не ощущается — одни ссоры, недовольства и неприятности на работе. И тогда Пегги решается сбежать из дома, чтобы разыскать Санта-Клауса и научиться волшебству. Тогда она сможет помочь семье стать счастливой — ведь, судя по обстановке, спасет ее только чудо. Читайте с детьми о приключениях забавного мопса и угадывайте, удалось ли Пегги попасть на Северный полюс и превратиться в настоящего северного оленя.

книги про Новый год и зиму

«Мышка Вера и ее друзья», Марьолейн Бастин

Эксмодетство

0+

Голландская художница Марьолейн Бастин создала трогательный акварельный мир, главной героиней которого стала мышка Вера и ее друзья. В уютном синем домике на опушке приятная суета — все готовятся встречать Рождество. Марципановые снежки, подарок из еловых веток, яблочные звезды, вкусные блинчики, вырезанные звезды, рождественские хлопушки и украшения из теста — встречайте праздник вместе с Верой и ее пушистыми друзьями — лесными жителями.

Еще больше детских книжек про Новый год, зиму и волшебство

«Пишет бабушка Зима», Маша Рупасова

Альпина.Дети

4+

Продолжаем предновогоднюю тему книгой стихов Маши Рупасовой «Пишет бабушка Зима». Что делать, если перед тобой стоит Дедушка Мороз, а стишок не выучен? Как Водяной превратился в Ледяного? И почему Снеговик удрал на Камчатку? Можно учить эти стихи для веселого семейного празднования, разыгрывать из них сценки или просто читать в канун Нового года. Стихи Маши известны и любимы многими. А кто еще не знаком с этим современным детским поэтом, тем всячески рекомендуем с Машиным творчеством познакомиться, тем более Новый год — замечательный повод!

книги про Новый год и зиму

«Загляни в сказку», Клотильда Перрен

Эксмодетство

0+

Возможно, содержание этой книги вас не удивит, но то, как она сделана, не оставит равнодушным, это совершенно точно. Эта большая интерактивная книга (формат примерно А5, очень нестандартная) будто бесконечна. Здесь всего три разворота — Главный Герой, Фея-Волшебница и Принц и Принцесса, однако всего три страницы наполнены маленькими секретами — разворотами, тайным содержимым карманов, двойными костюмами, хитростями и уловками. Дети играют с подобными книгами как зачарованные, открывая все новые и новые детали.

книжки про Новый год и зиму

«Новогодняя елка», Мария Романова

Мозаика-Синтез

2+

Продолжаем тему сенсорных книжек. В книге «Новогодняя елка» 10 мягких вкладышей-игрушек внутри. Лис, снеговики, ежик, зайцы и снегири — герои украшают зимний лес гирляндами, мастерят игрушки. Объемные вставки тоже можно превратить в игрушки для игр с малышами или для украшения домашней новогодней елки. А милые детские стихи помогут сделать праздники по-настоящему уютными.

 

Источник фото обложки: Happygreylucky

 

Вам также может быть интересно:

  1. Non/fiction 2019: детские книжки, за которыми стоит поохотиться

  2. Лучшие новогодние книги для детей от любимых издательств

  3. 5 новогодних книжек, которые стоит прочитать с ребенком в канун зимних праздников

  4. Лучшие фильмы про Новый год и Рождество

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.