Лаванда и хлопок — уютные мастерские Хипста Мамы

букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов

В середине ноября московская команда Хипста Мамы задумала совершить нечто прекрасное и порадовать этим своих читателей. Так родилась идея собрать мастерскую по самым уютным букетам, которые только можно себе представить, из хлопка и лаванды. Хлопок, когда держишь его в руках или смотришь на ветки с мягкими белыми шарами, создает ощущение, что ты вернулся домой, завернулся в плед с чашкой чая и любимой книжкой, и можно никуда не спешить. А аромат лаванды, которым мы переволновали всех гостей, мгновенно добавляет к первой картинке еще и бесконечные фиолетовые поля Прованса, потрескивание камина и вкусные печеньки на блюдце на прикроватном столике. Вот примерно такую атмосферу и настроение мы и хотели передать на мастер-классе, когда только задумали его. И судя по счастливым глазам участниц мастерской, у нас это очень даже получилось. А красивое пространство Бельгийской Брассери 0,33, где проходила встреча, добавило красок нашим творческим фантазиям, подкрепив их мидиями в белом вине и вкуснейшими вафлями с шариком мороженого.

Вела цветочный мастер-класс хозяйка замечательной флористической мастерской Floral Dreams, Юлия. Она рассказала, чем крымская лаванда отличается от той, что из Прованса и какая из них лучше подходит для создания букетов. Поделилась секретами работы с хлопком, а также объяснила то, что такое «спиральная техника сборки» и как она делается. В итоге, несмотря на ограниченное разнообразие материалов, у каждой участницы получился свой собственный букет, со своим, очень личным характером и настроением. И каждый букет выглядел очень профессионально. Конечно, благодаря хорошему учителю!

А после мастер-класса, когда мы просто-таки утонули в лавандовом флере, у нас состоялось чаепитие. Ведь, помните, кто хорошо работает, тот хорошо должен поесть. На эту вкусную часть встречи мы позвали наших друзей из домашней кондитерской Kramer Bakery, которые специально для этого события приготовили свой коронный шоколадный торт и самый нежный чизкейк из всех, что вы когда-либо пробовали. А за окном между делом начиналась зима..

Смотрите, как проходила наша уютная мастерская в репортаже, а полную версию событий и фотографии под печать вы найдете по ссылке тут.

букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33 букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33 букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33 букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33 букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33  букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33 букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов, Brasserie 0.33 мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветовмастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветовмастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов мастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветовмастер-класс по флористике, букет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветовбукет из лаванды и хлопка, хлопок и лаванда, букет из сухоцветов

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.