«Все люди способны творить красоту, только у каждого она своя»

«Все люди способны творить красоту, только у каждого она своя»

Иллюстратор Sasha Kru – создатель забавного приложения Lil World, позволяющего пользователям делать из простых фотографий целые истории, которыми можно похвастаться в Instagram и других социальных сетях. С такими милыми картинками и зима уже не кажется такой страшной и долгой. 🙂 Мы встретились с Сашей и поговорили о ее приложении и о творчестве.

SashaKru1

Саша, как пришла идея создать приложение Lil World?

Я всегда любила дополнять фотографии какими-то интересными персонажами, придумывала волшебные миры, необычные сюжеты. Даже если фото скучное, всегда можно сделать его интересней! В какой-то момент я поняла, что не одной мне это нравится, и решила сделать это доступным для всех. Так и родилось приложение Lil World. Сейчас я читаю отклики первых пользователей и понимаю, что была права! Сразу хочется развивать приложение и делать его все более интересным с новыми персонажами!

LilWorld2

В Интернете есть довольно много приложений, которые позволяют украсить фотографию различными дополнениями. Чем Lil World принципиально от них отличается?

Во-первых, у Lil World есть надписи на русском языке! Смешные фразы лучше передают настроение автора и делают снимок еще более уникальным! Во-вторых, там уникальная библиотека иллюстраций, где ты не просто прилепил стикер, а придумал целый сюжет, создал уникальный мир! Здесь можно создавать целые истории – нужно просто включить свою фантазию! Даже самая обычная фотография станет предметом для гордости в Instagram.

LilWorld1

Откуда берутся сюжеты, элементы приложения? Вы сами придумываете и рисуете или с вами работает команда художников?

Элементы берутся из головы. Я фантазирую, придумываю варианты, анализирую, чем бы больше пользовались мамочки, рисую, отправляю в приложение. Над первой версией работали девочки, которые писали шрифты, за что я им очень благодарна. Совсем скоро выйдет обновление, посвященному 14 февраля. Будет много романтических элементов! Сделать уникальное поздравление любимому станет просто и весело!

Вы человек творческий. Как считаете, все ли люди способны творить красоту? Насколько каждому человеку необходимо какое-то художественное занятие?

Творчески можно подходить ко всему, будь то спорт, кулинария и т. д. Конечно же, все люди способны создавать красоту, только у каждого она своя. Даже в работе бухгалтера есть своя аура! Надо просто ее видеть, любить то, чем занимаешься, хотеть сделать свою жизнь приятнее и интереснее.

LilWorld

При воспитании, на ваш взгляд, надо ли приобщать ребенка к творчеству? Или нужно наблюдать за тем, что у него лучше получается?

Не все дети любят рисовать. Заставлять нет смысла, это придёт к нему потом. Но надо помнить, что рисование развивает у детей воображение, мышление, фантазию, творческие способности, память и мелкую моторику. Так же и со всем остальным.

Какая, по-вашему, современная мама?

С бородой и татуировками. Шучу! Если быть серьёзной, то это сложный вопрос. Современность тоже у каждого человека своя. На мой взгляд, это женщина с карьерой, которая при этом уделяет время ребёнку. Ребенок видит, что мама и папа заняты чем-то интересным, а не только им. Переключение внимания с семьи на свое какое-то дело, помогает лучше сохранять баланс в семье.

Ну а Hipsta Mama знает, что такое современная мама, и продолжит делиться своими догадками с нашими читательницами. Мы желаем Саше дальнейших творческих и жизненных успехов, благодарим ее за общение и надеемся на новые встречи!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.