Настольная игра «Перекати-ёжик» получила престижную международную премию

Уртис Шулинскас

На одной из самых престижных премий в мире настольных игр KinderSpiel des Jahres 2020 («Игра года в Германии») впервые среди победителей оказалось российское издательство. Жюри отметило почетной наградой издательство «Настольные игры — Стиль Жизни» за игру-ходилку «Перекати-ёжик».

Игра Перекати-ёжик

«Перекати-ёжик» — веселая игра для детей от четырех лет. Участникам нужно помочь домовитому ежику, сделанному из теннисного мячика, как можно скорее добраться по осенним лесным тропинкам домой. При этом он должен по дороге собрать как можно больше на свои «иголки» запасов на зиму и успеть сбежать от хитрой лисы, которая неотступно следует за ним по пятам. Игроки по очереди кидают мохнатого ёжика, стараясь, чтобы на него налипло как можно больше грибов, яблок или листьев, разбросанных по игровому полю. И от того, какие именно жетоны соберет ёжик, зависит, на какую полянку он пойдет дальше и получится ли у него спрятаться от лисы.

Игра Перекати-ёжик

Как только участники освоят обычный режим игры, можно будет усложнить правила: кидать мячик, не отрывая локти от стола, левой рукой, с завязанными глазами, соревноваться, кто быстрее доберется до домика, и так далее. Какой бы вы способ ни выбрали, игра будет интересна и малышам, и взрослым, а заодно и поможет прокачать ловкость и глазомер.

 

Возраст: 4+

Количество игроков: от 1 до 4

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.