Хорошие сериалы, которые вы могли пропустить

Хорошие сериалы, которые вы могли пропустить

сериал Корона 2016

1. Корона

Новый сериал, вышедший на экраны в конце прошлого года. Фильм по уровню и техническому оснащению очень напоминает «Аббатство Даунтон», которое за годы своих показов собрало миллионную толпу фанатов. Так что, если вы один из них, обязательно посмотрите «Корону».

Этот дорогой и невероятно красиво сделанный телевизионный проект рассказывает историю послевоенной Великобритании и о первых годах правления ныне здравствующей королевы Елизаветы II. Дворцовые порядки, политическая игра и продуманные на несколько ходов вперед решения правящей верхушки хитрым образом переплетаются с реальной жизнью, бытом, отношениями в семье и любовными линиями героев. Кроме того, вас однозначно порадует тонкая эмоциональная игра Клер Фой, выбранной на роль Елизаветы, и Джона Литгоу, удивительно достоверно вжившегося в образ Уинстона Черчилля. И даже если вы далеки от всего, что связано с политикой, сериал стоит смотреть хотя бы для того, чтобы окунуться в атмосферу Британии тех времен, понять, чем жили самые знаменитые представители величайшей империи, и что занимало их умы.

 

сериал Хорошее поведение 2016, Мишель Докери

2. Хорошее поведение

Раз уж мы заговорили об «Аббатстве Даунтон», продолжим эту тему и расскажем о новой роли Мишель Докери. «Реинкарнация» актрисы произошла в совершенно неожиданном ключе: на этот раз она играет опустившуюся мошенницу, воровку и по совместительству наркоманку и алкоголичку, только что вышедшую из тюрьмы. Какими бы ни были ее благие намерения изменить свою жизнь к лучшему, чтобы вернуть себе сына, отданного на попечение бабушке, раз за разом старые привычки и неумение решать проблемы «человеческим» путем берут верх. Уже в первой серии судьба сталкивает героиню Мишель с брутальным, невероятно сексуальным красавчиком Хавьером, которого играет Хуан Диего Ботто, но и тот оказывается профессиональным киллером.

Несмотря на мрачность истории в целом, ее здорово разбавляют эпизоды, где главная героиня Летти ловко придумывает байки о своей жизни и манипулирует не только вымышленными фактами, но и своей внешностью, чтобы провернуть очередную махинацию. Ну а горячим постельным сценам вполне позавидует «9 1/2 недель». В итоге вы получаете стильное, качественно сделанное шоу, которое заставит вас сопереживать и неоднозначным главным героям, и вообще всем тем, кто встретится вам в ходе просмотра эпизодов.

 

Сериал Миллиарды 2016

3. Миллиарды

Любите ли вы Дэмиэна Льюиса так, как любим его мы? Если да, вам срочно стоит смотреть «Миллиарды». Стильная драма из жизни представителей Уолл Стрит не оставит вас равнодушными за счет потрясающего актерского состава, хитро закрученных диалогов с толикой хорошего юмора, а также горячей эмоциональной войны главных героев, которые до финальной серии первого сезона не дадут вам определиться, на чьей же вы все-таки стороне. Хотите окунуться в мир больших денег и узнать, как живется по-настоящему богатым? Пройдите по тонкому лезвию вместе с гениальным и самоуверенным миллиардером Бобби Аксельродом. Ощутите, каково это, держать весь мир в своих руках и знать, что вот-вот потеряешь все. А когда дойдете до конца, вздохните с облегчением, узнав, что сериал продлили еще на один сезон.

 

сериал Радиоволна 2016

4. Радиоволна

Что бы вы подумали, если бы близкий вам человек признался бы в том, что общается со своим давно умершим отцом? Наверняка, решили бы отправить первого к доктору. Именно поэтому главная героиня «Радиоволны» молчит и никому не признается в том, что происходит в ее жизни. С помощью старого радиоприемника Рейми однажды ловит сигнал, отправленный ее отцом много лет назад, незадолго до того, как он был убит в ходе полицейской операции. Установив с отцом связь, она предупреждает его об исходе рокового дня и спасает ему жизнь, но тем самым сильно усложняя и закручивая все последующие события своей истории.

С одной стороны, сюжет этого телевизионного проекта может показаться слишком сказочным, с другой же, этот фильм довольно легкий, без заморочек и сложных многоходовок, уже после первой серии начинаешь вполне верить в вероятность подобной истории. Отличный вариант для уютного зимнего вечер в семейном кругу.

 

сериал Накорми Зверя 2016, Дэвид Швиммер

5. Накорми зверя

Этот телепроект стал одним из самых ожидаемых в прошлом году. А все потому, что одну из главных ролей в этой полудраме-полудетективе сыграл Дэвид Швиммер, которого сериальные фанаты горячо любят еще со времен его роли в «Друзьях» и все ждали его возвращения на экраны. История рассказывает о двух друзьях детства. Один — положительный с виду герой — профессиональный сомелье, мечтающий открыть свой ресторан, но при этом рано потерявший свою жену-красавицу и воспитывающий сына в одиночку. Второй же — только что вышедший из тюрьмы разудалый бунтарь, любимец женщин и патологический врун, но при этом — отличный повар. Этот все время попадает в неприятности из-за своего неуемного характера, чем ставит под угрозу не только реализацию мечты с рестораном, но и в целом жизни своих близких. Чтобы узнать, получится ли у двух друзей осуществить их план и выбраться из проблем, смотрите сами.

 

Сериал Молодой Папа 2016 с Джудом Лоу, отзывы

6. Молодой Папа

Нашумевший сериал «Молодой папа» делит зрителей по принципу «пошло«/ «не пошло«. Если кого-то отпугивает неспешное повествование, то именно это для других является достоинством. Фокус в том, что ни персонажи, ни зритель не понимает как относиться к Папе, роль которого блистательно исполняет все еще прекрасный Джуд Лоу. Он святой, грешник, притворщик или супер звезда? Эта загадка заставляет с азартом наблюдать как ломают стереотипы и нарушают правила. Чего стоит одна заставка фильма! Это — законченное повествование на фоне титров. Восторженные отзывы сериал вызывает даже у поколения 60+.

 

сериал Викинги 4 сезон

7. Викинги

Этот канадско-ирландский сериал собрал в своем послужном уже 4 сезона показов и, как показывают небывало высокие рейтинги, очень хорошо принимается аудиторией. История рассказывает о Рагнаре Лодброке, знаменитом полумифическом герое-викинге, по легенде являвшемся прямым потомком бога Одина. Здесь вы найдете невероятно красивый и талантливый актерский состав, собранный, казалось бы из настоящих викингов, потрясающую работу костюмеров, множество ярких батальных сцен, бесконечные северные пейзажи, от которых захватывает дух, и интересные повороты сюжетных линий героев, которые будут держать вас в напряжении от первой до последней серии. Идеально для любителей исторического костюмированного кино.

 

сериал Родина 6 сезон

8. Родина

Мы почти уверены, что ни для кого сериал «Родина» не является новостью, и все давным-давно посмотрели его. Однако, чего вы могли не знать, так это то, что телепроект продлён на 6 сезон и уже вышли его новые серии с бессменной Клэр Дэйнс в главной роли. В этом сезоне шпионской саги главная героиня уходит из ЦРУ, чтобы сосредоточиться на юридической поддержке американских мусульман, испытывающих давление и предвзятое отношение со стороны общества. Кроме того, Кэрри ставит целью помощь своему другу, спецагенту Питеру Куинну, проходящему реабилитацию и испытывающему посттравматический синдром, полученный в ходе спецоперации в предыдущем сезоне. Кэрри испытывает чувство вины за то, что не успела вовремя вызволить Куинна, поэтому не может бросить его, несмотря на то, что тот постоянно отталкивает ее.

Может показаться, что очередная серия эпизодов без Дэмиэна Льюиса (исполнявшего главную роль в первых сезонах) не дотянет по накалу страстей до предыдущих. Однако, уже первые вышедшие серии заставляют прирасти к экрану и с нетерпением считать дни до новых выпусков.

 

сериал Быть Мэри Джейн 2017

9. Быть Мэри Джейн

Красивый проект, который выходит на экраны вот уже четвёртый сезон подряд. Сюжет строится вокруг прекрасной темнокожей телеведущей Мэри Джейн, чью роль исполняет 44-летняя Гэбриэл Юнион (всем бы так выглядеть в этом возрасте!), работающей на одном из ведущих телеканалов США. Героиня Гэбриэл является одновременно ярким воплощением реализовавшейся американской мечты: у неё есть красивый дом с бассейном, новенькая Тесла, шикарные наряды от лучших дизайнеров, да и вообще, ее жизнь похожа на фейерверк из-за бесконечных вечеринок, обедов с богемой и встреч с самыми известными людьми страны. А с другой стороны, на ее плечах висит груз ответственности за семью, где родственники умудрились собрать весь набор штампов о чернокожих американцах, и бесконечная фрустрация на тему мечты о собственной семье, муже и детях.

В «Мэри Джейн» очень остро звучит тема неравенства белого и чёрного населения США, и вокруг этого строится работа героини на телевидении. Интересно будет посмотреть тем, кто считает, что уж где-где, а в Америке жизнь давно похожа на идеал. Кроме того, увлекательно показано закулисье работы на телеканале, подковерные игры, победы и поражения героев, которым каждый день приходится доказывать своё право на место под солнцем. Даже с таким уровнем популярности, как у Мэри Джейн.

 

Сериал Ночной Администратор 2016, новые сериалы с Хью Лори

10. Ночной администратор

Ещё одна вкусная шпионская история, на этот раз снятая BBC One. Созданная по одноименному роману Джона ле Карре, одного из лучших мастеров шпионского жанра, была снята режиссёром-женщиной, Сюзанной Бир. Оттого здесь вы встретите упоительную страсть к эстетической стороне кадра и деталям: красивую музыку, невероятную смену пейзажей, от Египта до Альп, богатые интерьеры, потрясающие наряды и головокружительно прекрасных мужчин. Одного из которых играет Том Хиддлстон, того самого портье, волею обстоятельств взявшего на себя роль двойного агента, а второго — многогранный Хью Лори. И вот тут точно стоит встать и поаплодировать британской актёрской школе, поскольку после роли доктора Хауса многие переживали, что она станет определяющей для актера, и зрители больше не смогут никак иначе воспринимать Лори. Но новый проект доказал, что пороха хватит ещё надолго, поэтому мы  смотрим «Ночного администратора» и наслаждаемся не только «оболочкой», но и реалистично прописанными характерами героев.

 

сериал Булл 2017

11. Булл

Увлекательная юридическая драма о гениальной команде манипуляторов, работающих на формирование мнения присяжных во благо своих клиентов. Каждая серия — отдельная законченная история. И в каждой — на скамье подсудимых оказывается несправедливо обвиненный человек. Но глядя на успешные игры разума и воздействие, оказываемое на присяжных и судью командой Булла, каждый раз думаешь, хорошо, что попался по-настоящему невиновный человек. Потому что иначе преступникам слишком легко сходило бы все с рук. Воспринимать фильм, как «обучающее видео» точно не стоит (для этого в сюжет встроена история про уникальное программное обеспечение, позволяющее считывать реакции участников процесса), но наблюдать за тонкими психологическими ходами и игрой на человеческих страстях довольно интересно. Хорошее кино про то, как «добрые все равно победили».

 

сериал Ангел из Ада 2017

12. Ангел из ада

Веселый американский ситком о том, что каждой хорошей девочке нужна слегка сумасбродная подруга, в качестве которой в этот раз выступает ангел «в возрасте». Незамысловатый сюжет о жизни скучной блондинки, до того хорошей, что аж зубы сводит, закручивается вокруг странной дружбы с Джейн Линч, сыгравшей ангела, у которой такой незамысловатый набор сверхъестественных способностей и такое потрясающее умение вовлекать свою подругу в неприятности и дурацкие ситуации, что фильм из фэнтези четко переходит в категорию комедии. А бонусом ко всему вы получаете искусно прописанные диалоги и почти ювелирное чувство юмора, которые скрасят ваш холодный зимний вечер.

 

Вам также может быть интересно:

  1. 5 фильмов для душевного воскресного вечера.

  2. 10 фильмов с ДиКаприо, в которых он невероятно хорош.

  3. Фильмы для холодного осеннего вечера.

  4. Лучшие фильмы о моде.

1 комментарий к “Хорошие сериалы, которые вы могли пропустить”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.