Микстуры от осенней хандры. Восьмое чувство.

как справиться с осенней хандрой

1. Обновите плейлист.

Куда бы вы ни шли: на работу, учебу или возвращались домой, хорошая музыка смягчит холодный пронизывающий ветер… Закачайте немного классической музыки и удивите не только друзей, но и самих себя.

2. Запланируйте «внезапный» шоппинг.

Когда угодно! После работы или вместо обеда. Главное, не спонтанная покупка, а ожидание похода. И пусть это будет плакат на стену, косметические новинки или салон белья. Ничего же так не греет «душу», как пара-тройка шелковых трусов.

3. Запишите свои мысли.

Осень — самое тонкое время года, когда обостряются чувства. На стыке меланхолии и хандры могут появиться интересные «выводы-наблюдения». Они, как хорошее вино, спустя время не перестанут восхищать вас своей проницательностью и гениальностью.

4. Сходите на мастер-класс по выпечке.

Аромат булочек с корицей и пряного какао в приятном месте и дружеской компании — однозначно поднимет настроение на несколько пунктов сразу. (Как идея — мастер класс в гастробаре Urban Kitchen. Ближайшая дата 3-го октября.)

5. Откройте театральный сезон.

Даже если вы бесконечно далеки от подобного вида искусства, это прекрасный повод встретиться с теми, кого давно не видели. Зайти перед спектаклем в буфет и выпить по рюмке коньяка. Надеть красивое платье опять же.

6. Позовите друзей на глинтвейн.

Как показывает практика, знать его рецепт совсем не обязательно. В компании всегда найдётся тот, кто с радостью приготовит это обжигающе приятное зелье. Вам же — плюс к карме за потрясающие организаторские способности.

7. Приготовьте фаршированный перец.

Осень — идеальное время года для этого блюда. Не забудьте купить к нему хрустящий багет и свежую сметану.

8. Попробуйте себя в качестве фотографа.

Для этого не надо покупать специальную технику или идти на курсы профессионалов. Ваш привычный гаджет + самый гениальный декоратор — природа — дадут потрясающий эффект. Посмотрите на стремительно меняющуюся осень через маленькое окошко объектива и поделитесь своим настроением с близкими людьми.

как избавиться от осенней хандры

 

Источник фото: maddieonthings.com и @tifforelie.

 

Вам же может понравиться:

Витамины от осенней депрессии.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.