Мама в теме: все, что вам нужно знать о детском садике

Мама в теме: все, что вам нужно знать о детском садике

«Альпина.Дети» и издание «Мел» запустили бесплатный образовательный проект по подготовке родителей и детей к поступлению в детский сад.

Раз в неделю участникам приходит письмо-гид с исчерпывающими ответами на все острые вопросы про современные садики. Как быстро оценить детский сад, может ли родитель повлиять на программу, как понять, нравится ли там ребенку, психологически и эмоционально подготовить его к переменам… На эти и другие вопросы современный родитель найдет ответы.

В каждом письме — максимально объективная информация с разносторонними мнениями ведущих экспертов. Психологи и воспитатели, а также юристы, врачи, воспитатели, журналисты поделятся своими мыслями про детские сады, адаптацию,
подготовку.

«Выбор детского сада для первого ребенка — это всегда стрессовая ситуация для родителей. Важно понимать, готов ли ваш ребенок к саду (и вы вместе с ним), выбрать учреждение, понять, почему в саду те или иные правила. На самом деле, детсады — достаточно понятная и прозрачная структура, мы надеемся, что вместе с экспертами поможем вам во всем этом разобраться»”, — главный редактор «Мела» Надя Папудогло.

Подписаться на рассылку проекта могут все желающие на сайте Альпина.дети, участие бесплатное.

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.