Первый канал провел благотворительную акцию «Стань первым!»

Первый канал провел благотворительную акцию "Стань первым!"

Первый канал подвёл итоги своей традиционной благотворительной акции, которая в этом году в День защиты детей состоялась в Ижевске.

Кульминацией торжеств стал большой гала-концерт на Центральной площади напротив ижевского Дома Правительства. К выступлению специального гостя — народного артиста России Филиппа Киркорова — количество зрителей достигло 35 тысяч человек.

Первый канал провел благотворительную акцию "Стань первым!"

Всего же, по оценкам организаторов, различные мероприятия в рамках акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» в этот день посетили более 50 тысяч человек, среди которых были жители не только самого Ижевска, но и других муниципалитетов Удмуртии и соседних с республикой российских регионов. Неоценимую помощь организаторам акции оказали сотрудники Администрации Главы и Правительства Удмуртской республики. Отдельную благодарность Первый канал выразил шестистам волонтёрам, принявшим участие в празднике.

«Звёздный десант» из любимых телеведущих, артистов и спортсменов высадился в столице Удмуртии ранним утром 1 июня. На протяжении всего дня знаменитости посещали детские учреждения и открытые площадки, дарили подарки и преподносили сюрпризы для самых маленьких и их родителей.

Начался праздник с прилёта вертолёта Леонида Якубовича с мороженым на борту — от имени главного волшебника Первого канала сладости раздавали руководитель «Ералаша» Борис Грачевский и ведущая программы «Мужское / Женское» Юлия Барановская.

Первый канал провел благотворительную акцию "Стань первым!"

«Я вам честно скажу, я давным -давно таких эмоций не испытывала, Боря мне кричал, мы два волшебника, Боря и Юля, прилетели на стадион на вертолёте, столько детишек, все улыбаются, гостеприимные у вас очень, было очень приятно выйти под громкие аплодисменты, видно, что встречают» поделилась Юлия.

Звёзды Первого канала участвовали в открытии Республиканского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченным возможностями, посетили Онкогематологический и Перинатальный центры. Они не только дарили, но и получали подарки: многие дети, зная, что к ним едут артисты, подготовили к 1 июня свои сюрпризы гостям.

Филипп Киркоров, который вместе с ведущими Первого канала участвовал в благотворительной акции, сразу же надел на себя талисман, который получил от детей из Республиканского центра «Адели».

«Я его обязательно сохраню, привезу Мартину с Аллой-Викторией, — поделился Филипп Киркоров с журналистами. — Детям расскажу о том, что было у нас сегодня, где я был, с кем общался, кого видел, что пережил. Мои дети должны знать, что бывают особенные малыши и что их тоже надо любить, их надо понимать, с ними надо дружить».

Прямую трансляцию гала-концерта из Ижевска на весь мир вёл телеканал «Музыка Первого».

«У Первого канала тоже есть свои дети, целое Цифровое Телесемейство, — отметил со сцены ведущий программы «Пусть говорят» Дмитрий Борисов, генеральный продюсер компании «Первый канал. Всемирная сеть». — Уже не первый год мы делаем акцию «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» вместе с тематическими телеканалами, которые входят в дружную семью Первого».

Первый канал провел благотворительную акцию "Стань первым!"

При участии телеканалов «О!», «Дом кино» и «Дом кино Премиум» для детей и их родителей в Ижевске организовали множество бесплатных мероприятий, где можно было встретиться и пообщаться со «звёздным десантом» Первого канала: специальная развлекательная программа в Ижевском зоопарке, праздничное представление в Цирке, футбольный товарищеский матч с командой Первого канала и юными футболистами Ижевска, премьера новых серий киножурнала «Ералаш» и встреча с Борисом Грачевским, показы мультфильма «Три богатыря и принцесса Египта», фильма «Золушка» 1947 года на большом экране в цветной версии, мастер-классы в Ледовом дворце «Олимпиец» и многие другие.

 «В зоопарке я сам будто снова стал ребёнком. Меня даже поцеловала моржиха, которая научилась рисовать логотип Первого канала!» — делился впечатлениями ведущий программы «На самом деле» Дмитрий Шепелев.

Специально к празднику команда Первого канала подготовила подарки и городу: на Центральной площади при участии ведущих программы «Дачные феи» Октябрины Ганичкиной и Ольги Платоновой была высажена масштабная цветочная клумба в виде логотипа Первого канала с подсветкой, а световые консоли на центральной улице и набережной вечером дополнили образ единого праздничного пространства в городе.

Арина Шарапова, ведущая программы «Доброе утро»: «Надо, мне кажется, знаете, уметь отдавать частицу себя, для того, чтобы честнее жить, что ли, поэтому, всё же радуюсь тому, что у нас есть возможность собрать всех звёзд нашей страны и порадовать вас».

Включения из Ижевска о проведении благотворительной акции «СТАНЬ ПЕРВЫМ!» на протяжении всего дня транслировались на Первом канале, а итоги акции, как всегда, подвела программа «Время».

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.