SelfMama Forum 2017 расскажет, как совместить работу и воспитание детей

SelfMama Forum 2017 расскажет, как совместить работу и воспитание детей

26 ноября 2017 года, в День матери, состоится SelfMama Forum – крупнейшая в России ежегодная образовательная конференция для женщин, стремящихся  совмещать материнство и самореализацию.

Как найти работу, совместимую с потребностями маленького ребенка? Как дети мотивируют на открытие собственных проектов? Где обучают новым профессиям? Какие навыки “прокачивает” материнство? Как сохранять привязанность с детьми при выходе на работу? Как построить день молодой маме, что успевать все? Как и почему меняются отношения в паре после появления детей? Как перестать откладывать жизнь на потом и получать удовольствие здесь и сейчас?

Ответы на эти и другие вопросы можно будет получить на SelfMama Forum 2017.

«Я знаю немало примеров, когда именно материнство давало толчок карьере женщины – открытию своего дела, смене профиля деятельности. Надеюсь, что на форуме нам вместе удастся обсудить опыт успешных женщин, подумать, как можно распространить лучшие практики, чтобы в конечном итоге помочь всем, кто хочет вести активную жизнь, наслаждаясь при этом своим статусом мамы», — говорит Светлана Чупшева, генеральный директор Агентства стратегических инициатив и мама четверых детей.

SelfMama Forum 2017 расскажет, как совместить работу и воспитание детей

Программа форума осветит три основных направления вопросов, волнующих современных мам:

«Здесь и сейчас». Что такое интенсивное материнство? Как перестать сравнивать себя с навязанными соцсетями образами идеальной мамы? Как перестать откладывать жизнь на потом и получать удовольствие «здесь и сейчас»? Как позволить себе наслаждаться и работой, и любимым делом, и семьей без угрызений совести? Как и почему меняются отношения с мужем после появления детей и как их сделать более гармоничными? Как сохранять привязанность с детьми?

«Прокачай себя в декрете». Какая ситуация на рынке труда с удаленной и частичной занятостью? Какие профессии подходят для мам маленьких детей и для работы из дома? Надо ли учиться в декрете и где можно освоить новые профессии? Какие компетенции развивает материнство? Как доказать свою эффективность на работе после декрета? Какие компании предлагают особые условия для женщин с детьми? Зачем нужна карьерная стратегия и как найти работу, совместимую с материнством?

«Материнство и предпринимательство». Как материнство дало толчок к развитию бизнеса? С какими трудностями сталкиваются мамы-предприниматели на работе и в семье? Как дети помогают или мешают в построении бизнеса? Как масштабировать свое дело и перейти от фриланса к предпринимательству? Как понять свою целевую аудиторию и преподнести им свой товар или услугу? Как находить людей и управлять командой?

На SelfMama Forum 2017 выступят:

  • психолог, популяризатор теории привязанности, автор книги «#SelfMama. Лайфхаки для работающих мам» Людмила Петрановская;
  • ученый, директор центра исследований современного детства НИУ-ВШЭ Катерина Поливанова;
  • психолог, автор книги «#я – мама, и я хочу на ручки!», автор Snob, мама 2 детей Екатерина Бойдек;
  • журналист, автор книги «#тыжемать. Материнство по правилам и без», мама сына Надя Папудогло;
  • психолог, автор бестселлеров про ленивую маму , мама 2 детей Анна Быкова;
  • автор бестселлера о воспитании детей в России, книги «Shapka.Babushka.Kefir», мама 3 детей, Татьяна Майер;
  • популярный блогер, победитель Первой национальной Премии Рунета в номинации «Лучший блог о детях», мама 4 детей, Ирина Гаврилова;
  • популярный блогер, предприниматель, мама 2 детей Марта Фролова;

и другие известные мамы.

SelfMama Forum 2017 расскажет, как совместить работу и воспитание детей

В этом году SelfMama Forum впервые пройдет в онлайн-формате. Уникальные знания и опыт станут доступны всем мамам в России! Всем желающим без исключения доступна бесплатная онлайн-трансляция. Необходима предварительная регистрация по ссылке selfmamaforum.ru

SelfMama Forum проходит при поддержке компании Лаборатория Касперского. Форум поддерживает благотворительный фонд «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.