В парках Москвы заработали лыжные трассы. Уже можно кататься

лыжня в Москве

В парках Москвы открыли 5 лыжных трасс с искусственным снегом. Специальные снежные пушки будут напылять снег при недостаточном естественном снежном покрытии. Покататься можно в парках «Сокольники», «Митино», «Северное Тушино» и в Олимпийской деревне.

«На территории парков, подведомственных департаменту культуры города Москва, подготовили лыжные трассы с искусственным оснежением. Общая протяженность — 7,3 км. На каждой из трасс можно кататься круглосуточно, у большинства из них будут работать пункты проката», — говорится в сообщении в телеграм-канале Мосгорпарка.

В Ландшафтном парке «Митино» начала работать трасса длиной 1,5 км. В темное время суток маршрут подсвечивается для удобства лыжников. Пункты проката работают сразу на двух входных группах.

В парке «Сокольники» открыли сразу две трассы — длиной 1,5 и 3 км. Маршруты также освещаются. С 10:00 до 21:00 ежедневно будет работать пункты проката в Беговом клубе (Митьковский проезд, д. 11).

Маршрут для лыжников протяженностью 1 км открылась в парке Олимпийской деревни. С первого декабря откроется пункт проката с раздевалкой и закрывающимися шкафчиками, где посетители могут оставить вещи.

И небольшая трасса в 300 м будет радовать лыжников в центральной части парка «Северное Тушино». Взять в прокат лыжный инвентарь можно с 10 до 20 часов.

Снежные пушки работают при необходимости, когда погода морозная и малоснежная. Однако, при повышении температуры воздуха до +5С искусственный снег выработать невозможно — слишком тепло. Следите за прогнозом при планировании ваших спортивных активностей.

 

Фото: Glenna Haug

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.