Что привезти ребенку из путешествия

Что привезти ребенку из путешествия

Задаетесь вопросом, что привезти из поездки своему ребенку, племянникам или детям друзей в качестве подарка? Во-первых, совсем не обязательно в последний день покупать нечто втридорога, тем самым обрекая несчастных на разваливающиеся копии достопримечательностей из Duty Free. Во-вторых, мы составили список из пяти оригинальных сувениров, которые не только порадуют чадо, но и помогут ему узнать что-то новое о других странах (и как бонус — они не нанесут урон вашему бюджету).

Lego — достопримечательности

В Московском ЦДМ (Центральном Детском Магазине) выставлены миниатюры Кремля и Большого театра, а из Парижа можно привезти сборную Эйфелеву башню или Нотр-Дам-де-Пари. Долго не надоедающий и умный подарок, заодно и родители смогут поучаствовать в процессе игры.

Что привезти ребенку из путешествия

Копия шедевра в миниатюре

Естественно, нужно подходить к выбору с умом, а не покупать первую же репродукцию с раннехристианскими мотивами или пастораль средней пошлости. Лучше если это все-таки будет уместная скульптура или другой арт-объект. Например, как вам идея привезти копию одного из подвесных “мобилей” Колдера?

Что привезти ребенку из путешествия

Детская книга местного писателя

В каждой стране — свои герои детской литературы и прекрасные их адаптации современными художниками. Такие книги продаются не в сувенирных лавках, а обычных магазинах, в которые вы так или иначе заглянете. Как минимум — вы подарите красивую интерьерную книгу для детской полки, как максимум — увлечете ребенка изучением нового языка, сделав неоценимый вклад в его будущее.

Что привезти ребенку из путешествия

Раскраски из музеев

Эта идея — пример отличной работы арт-директоров. Самые лучшие можно купить в сувенирной лавке любого крупного музея. На соседней страничке с раскраской — изображение оригинала с названием, иногда фактами о происхождении. Обычно раскраски разделяются по популярности, по эпохам, реже по авторам, но можно найти отдельные издания, посвященные творчеству Дали или Магритта. Самая «жестокая» из тех, что нам удалось обнаружить — это раскраска Поллока, что, как и пазл Поллока, скорее является подарком для взрослых любителей впадать в дзен.

Что привезти ребенку из путешествия

Пазл с картиной — символом страны

Вариант для ленивых и любителей играть с детьми в “почемучку”. Такой вы купите в сувенирной лавке любого музея (или в том же Duty Free).

Что привезти ребенку из путешествия

Вероника Мейт специально для Hipsta Mama.

 

Вероника Мейт. Журналист по образованию и призванию, но однажды оставила редакторское кресло ради выгодной вакансии в сфере рекламы. За два с небольшим года получила много полезных знаний, отличных знакомств, красивых сертификатов Google и Yandex, а в качестве главного подарка — четкое представление о том, что не нужно тратить время на нелюбимую работу. Старается ориентироваться на позитивных людей и вдохновляющие примеры, преодолевать себя, слушать советы и всегда находить время на своих родных и друзей. Считает, что помимо всего прочего, беременность и ребенок — это отличный шанс подумать, разобраться в себе, своих целях и желаниях, и просто стать лучше.

тайм-менеджмент для молодых мам

 

Вам также может понравиться:

  1. 7 инсайтов про детский день рождения.

  2. Как организовать первый день рождения? Пошаговая инструкция от профи.

  3. С мужским характером: лучшие beauty-подарки к 23 февраля.

 

 

Источник заглавного фото: theculturetrip.com

 

 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.