Идеи и воплощения

Идеи и воплощения

Как часто вам доводилось слышать: «Мой ребенок – мое вдохновение!»? Вам кажется это надумано и банально? Но ведь это чистейшей воды правда!

Лично я искренне верю, что именно с рождением малыша женщина раскрывается полностью, расцветает, так сказать, пышным цветом. Материнство меняет – это факт. Тысячи менеджеров и бухгалтеров, «переродившихся» во флористов и хэнд-мэйд искусниц тому подтверждение. Смена профессиональной деятельности – такое явление у мамочек вовсе не действие известного «молочного» гормона. Просто с появлением «маленького» вдруг понимаешь: главная мечта уже сбылась. Есть еще пара сотен желаний. Так почему бы не помочь им реализоваться?

elephantceramics_0064s

Любите печь? Домашняя кондитерская или кейтеринг – отличный стимул для развития. Рисуете и шьете? На эксклюзивные детские вещи и аксессуары всегда будет спрос. Владеете современными техниками визажа? Авторский курс экспресс-макияжа для мам или бьюти-блог могут стать решением. Вам мало одного ребенка? Откройте свою студию досуга для детишек или организуйте клуб «мама+малыш». Главное, как говорится, идея. А вот ее воплощение – это больше технический вопрос.

Знаю, найдутся те, кто скажет: «Не знаю с чего начать». Как правило, никто не знает. Или боится. Или – часто бывает – не верит в историю своего будущего успеха. Сколько реализовавшихся мам-фрилансеров ни встречаю, все подтверждают:  сомнения на начальном этапе есть. Но их просто нужно отбросить. И действовать!

Краткая инструкция (надо сказать, не моя, а вышеупомянутых мам) такова:

  1. Сформулировать общую идею
  2. Придумать название бренда
  3. Выделить хотя бы одно конкурентное преимущество
  4. Просчитать первоначальные вложения
  5. Делать с душой и от души!

Клиенты, последователи и денежная «отдача» появятся, возможно, не сразу. Поможет старое как мир «сарафанное радио». А дальше, как известно, успех и признание приходят к трудолюбивым. Если вы все еще сомневаетесь, напомню: сайт, который вы сейчас читаете, создан с нуля и тоже мамами! Пора и вам начать!

ECFall11_BlueWhiteBowls_117

 

Photos by Elephant Ceramics

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.