«Цветочные рецепты»

Цветочные рецепты

Покажите мне женщину, что не любит цветы. В моем окружении таких точно нет. Зато есть много других, кто чуть ли не с религиозным трепетом относятся к цветам в букетах, в крафтовых кульках и горшках, кто не представляет себе ни одного праздника без цветов дома или в подарок. Специально для таких, влюбленных в цветы, издательство «Манн, Иванов и Фербер» выпустило сборник «Цветочные рецепты».

"Цветочные рецепты"

Книга представляет собой красивое подарочное издание и одновременно справочник по цветам. Авторы делятся множеством полезных советов и флористических хитростей, начиная с используемых флористами инструментов и заканчивая тем, как ухаживать за срезанными цветами, чтобы они дольше простояли дома. Читатель познакомится с названиями и свойствами 43 растений и цветов, чаще всего используемых во флористике. И благодаря фотографиям в духе лучших хипстерских изданий будет легко запомнить, как выглядит альстомерия и чем она отличается от цикламена.

"Цветочные рецепты"

Но самое главное богатство этой книги – 100 цветочных «рецептов». Авторы решили сделать свою книгу по-настоящему полезной и практичной, а не теоретическим сборником ботаника-любителя. Поэтому они взяли букеты и разобрали их на составляющие, показав пошагово, из каких цветов и с помощью каких инструментов можно получить заданную композицию. От простого к сложному. От базовых монобукетов из одного вида цветов — к созданию венков и замысловатых композиций в кашпо. К концу книги вы обзаведетесь основными навыками работы с цветами и изучите азы цветочной кухни, что раньше было доступно только на курсах флористики.

"Цветочные рецепты"

"Цветочные рецепты"

 

 

Вам также может быть интересно:

  1. Букет на 1 сентября своими руками

  2. 45 оригинальных идей для пасхальных яиц

  3. 9 лайфхаков многодетной мамы, которые серьезно облегчают жизнь

  4. Идеальный пасхальный кулич по рецепту французской бриоши

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.