Выходные на высоте

Выходные на высоте

Столичная весна прекрасна! Раскаты майского грома оживляют в памяти стихотворения из школьной программы, а сумасшедшие закаты настраивают в буквальном смысле на la vie en rose. Гулять, срочно гулять! Для отдыха и прогулок предлагаются не только разнообразные тенистые парки и скверы, но и любопытные летние веранды. На них, как говорится, будешь сыт и телом, и душой. Наша редакция составила свой топ мест, обязательных к посещению.

1. Музей Az

Открывшаяся в конце апреля выставка работ художника шестидесятника — нонконформиста Анатолия Зверева «Зверев Гала» включает в себя около 300 работ. Несмотря на внушительную цифру, экспозиция не кажется тяжелой и утомительной. Легкость и чувство юмора автора полотен «подталкивает в спину», заставляя взлетать, «проглатывая» все три этажа экспозиции. Обсудить увиденное можно и даже нужно на музейной крыше. Секретное и очень уютное место в самом центре Москвы. В рамках выставки проходят музыкальные и поэтические вечера с с бокалом игристого вина (только тссссс!).

Будьте внимательны, музей не работает 9 мая!

Адрес: 2-я Тверская-Ямская ул., д. 20-22, Москва

2. Мультимедиа Арт Музей

Эпицентр бескрайних выставочных пространств предлагает шикарную выставку календаря Pirelli 2018. Бонус: хоть и далекая от камерности, но открытая терраса с потрясающим видом на центр Москвы, оборудованная креслами и гамаками.

Выставка Pirelli по мотивам «Алисы в стране чудес» продлится до 13 мая.

9 мая музей работает в штатном режиме с 12 до 21 часа.

Адрес: ул. Остоженка, д. 16, Москва

3. Центр дизайна Artplay

Пожалуй, самая оживленная крыша в городе: зимой здесь катаются на коньках, летом проходят выступления известных музыкантов.

Из проходящих в эти дни выставок занятные, на наш взгляд, — «Страсти по Фрейду» и «Арт любовь». Последняя заканчивается 10 мая. Успейте застать смелый проект на тему светлого чувства, взаимоотношения полов, красоты обнаженного человеческого тела, но исключительно в рамках приличия и нравственности.

Адрес: Нижняя Сыромятническая ул., д. 10, Москва

Выходные на высоте

4. Универмаг «Цветной»

На -1 этаже универмага располагается выставочное пространство ARTBasement, посвящённое моде и музыке, фотографии и современному искусству. Экспозиции меняются каждый месяц.

Под крышей же «Цветного» — с десяток мест для кофе с круассаном или полноценного обеда-ужина. В нашу подборку попало кафе «Have a Nice Day». В тёплое время года здесь открывают уютный балкон. Меню заведения состоит из широкого выбора блюд действительно вкусной вегетарианской кухни и рецептов из рыбы.

5. Музей современного искусства «Гараж»

Мало кто знает, что в музее современного искусства «Гараж» каждое воскресенье открыто кафе на крыше. Попасть туда можно лишь владельцам карты привилегий. Оформить которую не сложно. Стоимость «избранности» начинается от 2500 рублей. Не бюджетно для входного билета в кафе, согласны. Но! Помимо возможности выпить коктейль на крыше «Гаража», вы в течение календарного года получаете бесплатный доступ ко всем выставкам и мероприятиям музея. Особенно приятны летние вечерние кинопоказы с горячим глинтвейном.

Ближайшие интересные события в «Гараже» — выставка «Трансатлантическая альтернатива» и показ в летнем кинотеатре мультфильма «Остров собак».

Адрес: ул. Крымский Вал, д. 9, строение 32, Парк Горького, Москва

6. O2 Sunset terrace

Танцы в лучах закатного солнца, самые эффектные селфи и возможность попасть в кадр профессионального фотографа. Терраса бара «О2 Lounge» на крыше The Ritz-Carlton, одного из самых дорогих отелей столицы, несмотря на свой пафос, собирает по пятницам любителей хорошей музыки. Зажигательные сеты столичных диджеев — Виталия Козака и Эвы Вострокнутовой начинаются в 20.00 и заканчиваются ближе к полуночи. Очень удобно для тех, кто не планировал следующий день потратить на восстановление себя «по частям». Специально на время вечеринки Bubbles работает pop-up bar с небольшим, но адекватным по стоимости перечнем алкогольных коктейлей.

Адрес: ул. Тверская, д. 3, отель The Ritz-Carlton, Москва

 

 

Вам также может быть интересно:

  1. Разные события — разные места. Где отпраздновать день рождения настоящей хипста мамы

  2. Трудности перевода: что говорят подростки

  3. Мир, труд, жвачка Pedro

  4. Кто она: Линда Родин

 

Источник фото: A. L., Roman Kraft 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.